• С 08:00 до 21:00 ежедневно
  • Бесплатная доставка по г.Минску от 100 руб.(Время доставки в течение 1 часа *)
Корзина
0.00 BYN

Каталог

Какие цветы должны быть в букете невесты?

Какие цветы должны быть в букете невесты?

Какие цветы должны быть в букете невесты?

Для пары, принявшей решение официально узаконить свои отношения, свадьба – знаковое событие. Торжественному мероприятию предшествует период подготовки, наполненный суетой и заботами. Нужно решить множество организационных вопросов, в том числе выбрать место для банкета, составить список приглашенных, найти опытного ведущего, фотографа, видеооператора. Одна из задач – подбор и заказ свадебного букета. Образ невесты должен быть тщательно продуман. Он состоит из платья, прически, обуви, макияжа, букета. От него зависит настроение невесты, ее вид на фотографиях и видео, впечатления от свадьбы. Нельзя пренебрегать заказом букета. Не оставляйте эту задачу на последний момент, не покупайте цветы в обычном ларьке.

Особенности свадебной композиции

Выбор букета зависит от цвета, фасона, длины, материала изготовления платья. Раньше практически все девушки наряжались в традиционные длинные белоснежные платья. Букеты тоже были в большинстве своем стандартными и состояли из белых цветов. Это были розы, которые иногда для разнообразия меняли на чайные. Еще популярный вариант – хризантемы, гвоздики. Сейчас выбор цветов гораздо разнообразнее, как и ассортимент платьев. Невеста может выбрать короткое платье, наряд ярко красного, голубого или желтого цвета – ограничений нет. Композиция тоже может включать самые неожиданные сочетания, экзотические растения.

Популярная форма композиции – шар и полусфера. Это универсальный вариант, который подходит большинству девушек. Композицию украшаютподбор и заказ лентой из атласа. Цвет ленты для гармонии перекликается с оттенком цветов или является нейтральным, часто это пастельные оттенки. Опытный флорист при составлении композиции учтет также комплекцию девушки, ее рост, цвет волос, цветотип внешности.

Значение цветов

В процессе свадебного торжества мы используем различные обряды и традиции. Это хлеб-соль, которыми встречают родители молодых, посыпание свадебного кортежа зернами, крики горько во время застолья, сбор денег на детей обоего пола, бросание букета незамужним подругам невесты. Эти традиции имеют древние корни, придают мероприятию особый смысл и наполненность. Можно продолжить их и выбрать букет с учетом значений цветов, входящих в него.

Роза – классический цветок, символизирующий любовь, сильные чувства, страсть. Когда невеста бросает букет, она передает эстафетную палочку любви незамужней девушке, желает ей найти своего суженого. Также розы в руках молодой подчеркивают любовь и сильные эмоции, царящие в паре, решившей связать жизни друг с другом.

Орхидеи тоже символизируют любовь, а также финансовое благополучие, крепкое устойчивое положение, обеспеченность, богатство. Это тоже неотъемлемая основа для создания семьи на долгие годы. Похожее значение имеют лилии, которые также гарантируют прочный союз на долгие годы. Гортензии означают умение находить компромисс, хризантемы дарят позитив.

Советы по подбору букета

Композиция не должна быть того же тона, что и платье, иначе они будут сливаться. Отличный вариант – цветы на пару тонов темнее наряда. Для того чтобы растения сохраняли свежесть в течение всего дня, используют специальные капсулы и портбукетницы. Для создания бутоньерки жениха и украшений для прически невесты используют те же цветы, что и в букете. Для девушек невысокого роста лучше подходит композиция в форме шара или компактный вертикальный монобукет. Для высоких невест стоит выбрать букет в виде каскада.

Для экстравагантного образа создают букет с суккулентами, дикими растениями, плодами рябины, засушенными фруктами. Вместо ленты можно использовать жгут из веревки или браслет.

Возврат к списку

Чат с менеджером