• С 08:00 до 21:00 ежедневно
  • Бесплатная доставка по г.Минску от 100 руб.(Время доставки в течение 1 часа *)
Корзина
0.00 BYN

Каталог

Какие цветы подарить мужчине

Какие цветы подарить мужчине

Какие цветы подарить мужчине

Существует много поводов, при которых мужчинам уместно преподнести букет цветов. Кроме традиционного вручения композиций артистам и творческим личностям, есть праздники, на которых не обойтись без цветов. Это поздравление начальника с днем рождения, важный день в бизнесе (открытие филиала или удачное окончание проекта), знак благодарности учителям от детей и родителей, ветеранам на 9 Мая или при вручении корпоративных презентов мужчинам на 23 Февраля.

Какие растения подобрать и как их украсить

Мужскими цветами считаются белые и бордовые розы, хризантемы, гвоздики, каллы и орхидеи. Из более экзотичного – дельфиниумы, амарилисы, стрелиции, орнитогалумы. Некоторые флористы допускают добавление более нежных и воздушных цветов в небольшом количестве.

  1. Стоит отказаться от розовых цветов любого сорта.
  2. Не нужно составлять композиции из полевых цветов и весенних растений.
  3. Наиболее подходящими считаются насыщенные или темные оттенки, добавляющие благородства и шарма.
  4. Форма должна быть строгой и лаконичной. Традиционной считается вытянутая.
  5. Для особо важных случаев можно взять пышные букеты с большими цветами. Для рядовых мероприятий более уместными будут минималистские сочетания.
  6. Избегайте ленточек, бантов, блесток и других традиционно женских украшений.
  7. Упаковать растения можно в крафтовую бумагу, перевязать однотонной лентой или декоративной бечевкой.

Как преподносить букет

По правилам этикета композицию держат в левой руке, оставляя правую свободной для рукопожатия или неся в ней подарок. Подать цветы можно с бутылкой дорогого алкоголя, хорошими конфетами в коробке или презентом, соответствующим увлечениям получателя.

Чтобы избежать неловкости, букет лучше заранее поставить на праздничный стол. При этом ваза должна быть такой же строгой и лаконичной, как само сочетание. Спокойному и уравновешенному мужчине лучше подобрать цветы и оформление монохромной расцветки. А творческому человеку, имеющему взрывной характер, отлично подойдут растения и упаковка ярких насыщенных тонов.

Рекомендации флориста

  • Если есть возможность, заранее узнайте, нет ли у мужчины аллергии на какой-либо цветок.
  • Откажитесь от круглых бутонов и использования спокойных пастельных оттенков. Эксперименты с покраской и дополнительным декором также лучше оставить.
  • Беспроигрышным вариантом считаются букеты с монохромными цветами в бежевых, бордовых и сиреневых тонах.
  • Роза традиционно считается женским цветком, но белые и темно-красные растения хорошо выглядят в мужских букетах. Главное – подбирать более вытянутые бутоны с узкими чашками.
  • Для оживления композиции хорошо подойдет крупная зелень и стебли бамбука.
  • Не добавляйте в мужские цветочные композиции мелкие кустовые растения. Для этого случая хороши только большие единичные цветы.
  • Сочетание можно сделать каркасным – в виде корабля, дома или другого строения. Это отличный вариант для представителей многих профессий: от мореплавателя до архитектора.

Не забывайте о том, что успех подаренного презента полностью зависит от вашей фантазии. При этом ориентируйтесь на предпочтения мужчины в цветовой гамме и оформлении.

Возврат к списку

Чат с менеджером