• С 08:00 до 21:00 ежедневно
  • Бесплатная доставка по г.Минску от 100 руб.(Время доставки в течение 1 часа *)
Корзина
0.00 BYN

Каталог

Стили свадебных букетов невесты

Стили свадебных букетов невесты

Стили свадебных букетов невесты

Одно из самых важных событий в жизни каждой девушки – это свадьба. Именно это торжество женщина с трепетом вспоминает спустя многие годы. Поэтому при подготовке так важно уделить внимание каждой мелочи. Цветы – та составляющая, которая формирует общее впечатление и способна выигрышно подчеркнуть свадебный образ.

Стили свадебных букетов

После подбора платья, туфель и аксессуаров приходит время подумать о цветочной композиции. Разнообразие свадебных трендов позволяет каждой невесте подобрать индивидуальное сочетание под выбранный образ.

  1. Рустик. Натуральность и природный шик – основные критерии этого типа букетов. Они отличаются обилием цвета и несколькими уровнями при составлении. В композиции всегда много зелени и бутонов разных размеров. При первом взгляде может сложиться впечатление, что девушка только что сорвала цветы и собрала их вместе.
  2. Бохо. Определенная форма создает впечатление, будто цветы ниспадают на руки невесты и нежно обволакивают их. Композиция может быть как круглой, так и немного вытянутой и растянутой в стороны.
  3. Прованс. Идеален для любителей всего экологичного, так как включает полевые и луговые цветы нежных пастельных оттенков. Сочетание всегда симметрично: оно может быть округлым или вытянутым.
  4. Экостиль. Природа здесь воплощена во всем: упаковка изготовлена из натуральных тканей, для перевязки стеблей используются шнуры, а в качестве декора добавляют шишки и небольшие яблоки.
  5. Морская стилистика. Букет, признанный воплощением романтики и открытия новых горизонтов, обычно составляется в белых, голубых, желтоватых тонах. Его украшают небольшими ракушками и другими деталями морской тематики.
  6. Вегетативный стиль. Декор этого цветочного ансамбля подбирается с учетом поры года. Летом добавляют полевые цветы, осенью – колосья, зимой – шишки, а весной разнообразие элементов достигает своего максимума.
  7. Минимализм. Тренд последних лет нацелен на аккуратное подчеркивание прелести образа, поэтому свадебный букет состоит из одного цветка или нескольких растений одного сорта. Распространенным вариантом считаются герберы. Нередко флористы берут одну большую и пышную розу или пион, который не отвлекает внимания от наряда и прически невесты, но расставляет акценты.
  8. Шебби-шик. Классическая форма этого букета – полусфера или шар. Цветовая гамма включает максимально воздушные тона, которые допустимо сочетать с различными оттенками. Например, к персиковым розам можно добавить кремовые или розовато-белые цветки. Приветствуются бусины, крупные блестящие элементы. В большинстве случаев композиции имеют небольшой размер, поэтому подходят для невысоких девушек.
  9. Тиффани. Как понятно из названия, здесь применяются традиционные цвета бренда – белый и бирюзовый. Роскошь и шик должны максимально присутствовать в свадебном букете этого стиля, поэтому активно применяются броши, бусины и другой шикарный декор. Сочетание отличается фотогеничностью и представляет собой настоящее произведение цветочного искусства.
  10. Греческий стиль. Желающим окунуться в культуру Греции стоит помнить о соответствующих нарядах и украшениях. Лучше не подбирать белоснежное платье и аксессуары, сделав букет из белых цветов интересным акцентом.
  11. Лофт. Необычные растения в сочетании с большим объемом зелени отличают этот стиль. Также характерна небольшая небрежность, которая гармонично выглядит на фоне идеальных цветов.

Возврат к списку

Чат с менеджером